Voriger
Nächster

Team

Wir legen großen Wert auf ein angenehmes kollegiales Miteinander im Team. Wir wollen erfolgreiche Filme produzieren und dabei Spaß haben! Wir pflegen eine offene, respektvolle Kommunikation und bieten – wenn möglich – gute interne Entwicklungsmöglichkeiten.

Von der Ideenfindung bis zur sendefertigen Finalisierung des Films sind wir ein eingespieltes, kompetentes Team aus festen und freien Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern. Und wir lernen jeden Tag dazu.

Anna Liza

Kubiak

Anne

Londershausen

Herstellungsleiterin
anne.londershausen@solisTV.de

Boris

Mischke

Produktionsleiter
boris.mischke@solisTV.de

Britt

Meissner

Redakteurin/Autorin
britt.meissner@solisTV.de

Caroline

Link

Redakteurin/ Autorin
caroline.link@solisTV.de

CHANTI

TROSIÉN

1. Aufnahmeleiterin
chanti.trosien@solisTV.de

Christine

Kämper

Christoph

Eggener

Leiter Postproduktion
christoph.eggener@solisTV.de

Claudia

Luck

Redakteurin Planung/ Recherche
claudia.luck@solisTV.de

Daniel

Bieber

Schnittassistent
daniel.bieber@solisTV.de

Dennis

Erhardt

Fabian

Schurbaum

Auszubildender
Mediengestalter Bild/ Ton
fabian.schurbaum@solisTV.de

Fiona

Nickel

Redaktionsleiterin
fiona.nickel@solisTV.de

Franziska

Bierbrauer

Redakteurin Planung/ Recherche
franziska.bierbrauer@solisTV.de

GATHISHIYA

VARATHARAJAN

Redakteurin Planung/ Recherche
gathishiya.varatharajan@solisTV.de

Hanna

Messmann

Redakteurin/ Autorin
hanna.messmann@solisTV.de

ISABEL

BUBLITZ

Standortleiterin Berlin/ Redaktionsleiterin
isabel.bublitz@solisTV.de

Joost

Hollstein

Joshua

Stolz

Setaufnahmeleiter
joshua.stolz@solisTV.de

Joshua

Wolfsteiner

Karolin

Huhn

Karolina

Luttig

Karsten

Morkun

Kathrin

Gatzemeier

Katrin

Boecker

Standortleiterin Köln/ Redaktionsleiterin
katrin.boecker@solisTV.de

Lara

Nikolaus

Redaktionsassistentin
lara.nikolaus@solistv.de

Luisa

Hartl

Jungredakteurin
luisa.hartl@solisTV.de

Lukas

Kirfel

Redaktionsassistent
lukas.kirfel@solisTV.de

Maleen

Jierscheck

Sachbearbeiterin Buchhaltung, Ass. der Herstellungsleitung
maleen.jierscheck@solisTV.de

Mallak

Elhawari

Marco

Barz

Mareike

Bire

Redaktionsassistentin
mareike.bire@solisTV.de

Maresa

Dziallas

Redaktionsassistentin
maresa.dziallas@solisTV.de

Maria

Piechotta

Marion

Mayer

Redakteurin Planung/ Recherche
marion.mayer@solisTV.de

Markus

Radermacher

Maurice

Kaufmann

Melissa

Bakowsky

Redakteurin/ Autorin
melissa.bakowsky@solisTV.de

Natascha

Leitermann

Redaktionsassistentin
natascha.leitermann@solisTV.de

Nicholas

Körber

Nicholas

Schu

Nicole

Fischer

1. Aufnahmeleiterin
nicole.fischer@solisTV.de

Nicole

Rzasa

Team-Assistentin
nicole.rzasa@solisTV.de

Sabrina

Hrdina

Redaktionsassistentin
sabrina.hrdina@solisTV.de

Salma

Nabli

Schnittdisponentin
salma.nabli@solisTV.de

Sarah

Heckes

Produktionsassistentin
sarah.heckes@solisTV.de

Sarah

Weihsweiler

Sascha

Kirchner

Sebastian

Schiller

Silvia

Office-Assistentin,
Ass. der Standortleitung
silvia@solisTV.de

Stefan

Wichmann

Tabea

Milling

Thomas

Ballauf

Thomas

Funke

Tim

Meyer

Redakteur/ Autor
tim.meyer@solisTV.de

Tina

Jakob

Redakteurin/ Autorin
tina.jakob@solisTV.de

Wolfram

Emter

Redaktionsleiter
wolfram.emter@solistv.de

ANNA LIZA

KUBIAK

Anne

Londershausen

Herstellungsleiterin
anne.londershausen@solisTV.de

Boris

Mischke

Produktionsleiter
boris.mischke@solisTV.de

Britt

Meissner

Redakteurin/Autorin
britt.meissner@solisTV.de

Caroline

Link

Redakteurin/ Autorin
caroline.link@solisTV.de

Chanti

TROSIÉN

1. Aufnahmeleiterin
chanti.trosien@solisTV.de

Christine

Kämper

Christoph

Eggener

Leiter Postproduktion
christoph.eggener@solisTV.de

Claudia

Luck

Redakteurin Planung/ Recherche
claudia.luck@solisTV.de

Daniel

Bieber

Schnittassistent
daniel.bieber@solisTV.de

Dennis

Erhardt

Fabian

Schurbaum

Auszubildender
Mediengestalter Bild/ Ton
fabian.schurbaum@solisTV.de

Fiona

Nickel

Redaktionsleiterin
fiona.nickel@solisTV.de

Franziska

Bierbrauer

Redakteurin Planung/ Recherche
franziska.bierbrauer@solisTV.de

GATHISHIYA

VARATHARAJAN

Redakteurin Planung/ Recherche
gathishiya.varatharajan@solisTV.de

Hanna

Messmann

Redakteurin/ Autorin
hanna.messmann@solisTV.de

Isabel

Bublitz

Standortleiterin Berlin/ Redaktionsleiterin
isabel.bublitz@solisTV.de

Joost

Hollstein

Joshua

Stolz

Setaufnahmeleiter
joshua.stolz@solisTV.de

Joshua

Wolfsteiner

Karolin

Huhn

Karolina

Luttig

Karsten

Morkun

Kathrin

Gatzemeier

Katrin

Boecker

Standortleiterin Köln/ Redaktionsleiterin
katrin.boecker@solisTV.de

Lara

Nikolaus

Redaktionsassistentin
lara.nikolaus@solistv.de

LUISA

HARTL

Jungredakteurin
luisa.hartl@solisTV.de

Lukas

Kirfel

Redaktionsassistent
lukas.kirfel@solisTV.de

Maleen

JIERSCHECK

Sachbearbeiterin Buchhaltung, Ass. der Herstellungsleitung
maleen.jierscheck@solisTV.de

Mallak

Elhawari

MARCO

BARZ

Mareike

Bire

Redaktionsassistentin
mareike.bire@solisTV.de

Maresa

Dziallas

Redaktionsassistentin
maresa.dziallas@solisTV.de

Maria

Piechotta

Marion

Mayer

Redakteurin Planung/ Recherche
marion.mayer@solisTV.de

Markus

Radermacher

Maurice

Kaufmann

Melissa

BAKOWSKY

Redakteurin/ Autorin
melissa.bakowsky@solisTV.de

Natascha

Leitermann

Redaktionsassistentin
natascha.leitermann@solisTV.de

Nicholas

Körber

Nicholas

Schu

Nicole

Fischer

1. Aufnahmeleiterin
nicole.fischer@solisTV.de

Nicole

Rzasa

Team-Assistentin
nicole.rzasa@solisTV.de

Sabrina

Hrdina

Redaktionsassistentin
sabrina.hrdina@solisTV.de

Salma

Nabli

Schnittdisponentin
salma.nabli@solisTV.de

Sarah

Heckes

Produktionsassistentin
sarah.heckes@solisTV.de

Sarah

Weihsweiler

Sascha

Kirchner

Sebastian

Schiller

Silvia

Office-Assistentin,
Ass. der Standortleitung
silvia@solisTV.de

Stefan

Wichmann

Tabea

Milling

Thomas

Ballauf

Thomas

Funke

Tim

Meyer

Redakteur/ Autor
tim.meyer@solisTV.de

Tina

Jakob

Redakteurin/ Autorin
tina.jakob@solisTV.de

Wolfram

Emter

Redaktionsleiter
wolfram.emter@solistv.de