Voriger
Nächster

Team

Wir legen großen Wert auf ein angenehmes kollegiales Miteinander im Team. Wir wollen erfolgreiche Filme produzieren und dabei Spaß haben! Wir pflegen eine offene, respektvolle Kommunikation und bieten – wenn möglich – gute interne Entwicklungsmöglichkeiten.

Von der Ideenfindung bis zur sendefertigen Finalisierung des Films sind wir ein eingespieltes, kompetentes Team aus festen und freien Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern. Und wir lernen jeden Tag dazu.

Angela

Cuomo

Redaktionsassistenz / Schnittassistenz
angela.cuomo@solisTV.de

Anna Liza

Kubiak

1. Aufnahmeleiterin
annaliza.kubiak@solisTV.de

Anne

Londershausen

Herstellungsleiterin
anne.londershausen@solisTV.de

Boris

Mischke

Produktionsleiter
boris.mischke@solisTV.de

Britt

Meissner

Redakteurin / Autorin
britt.meissner@solisTV.de

Caroline

Link

Redakteurin/ Autorin
caroline.link@solisTV.de

CHANTI

TROSIÉN

1. Aufnahmeleiterin
chanti.trosien@solisTV.de

Christine

Kämper

Christoph

Eggener

Leiter Postproduktion
christoph.eggener@solisTV.de

Claudia

Luck

Redakteurin Planung/ Recherche
claudia.luck@solisTV.de

Dennis

Erhardt

Fabian

Schurbaum

Auszubildender
Mediengestalter Bild/ Ton
fabian.schurbaum@solisTV.de

Fiona

Nickel

Redaktionsleiterin
fiona.nickel@solisTV.de

Hanna

Messmann

Redakteurin/ Autorin
hanna.messmann@solisTV.de

ISABEL

BUBLITZ

Standortleiterin Berlin/ Redaktionsleiterin
isabel.bublitz@solisTV.de

Joost

Hollstein

Joshua

Stolz

Setaufnahmeleiter
joshua.stolz@solisTV.de

Joshua

Wolfsteiner

Karolin

Huhn

Karolina

Luttig

Karoline

Hunder

Karsten

Morkun

Kathrin

Gatzemeier

Katrin

Boecker

Standortleiterin Köln/ Redaktionsleiterin
katrin.boecker@solisTV.de

Kim

Balzer

Redakteurin/ Autorin
kim.balzer@solisTV.de

Lara

Nikolaus

Redaktionsassistentin
lara.nikolaus@solistv.de

Luisa

Hartl

Jungredakteurin
luisa.hartl@solisTV.de

Lukas

Kirfel

Redaktionsassistent
lukas.kirfel@solisTV.de

Maleen

Jierscheck

Sachbearbeiterin Buchhaltung, Ass. der Herstellungsleitung
maleen.jierscheck@solisTV.de

Agnieszka

Szostko

Herstellungsleitung

Agnieszka.Szostko@solistv.de

Mallak

Elhawari

Marco

Barz

Jung-Redakteur
marco.barz@solisTV.de

Mareike

Bire

Redaktionsassistentin
mareike.bire@solisTV.de

Maria

Piechotta

Markus

Radermacher

Maurice

Kaufmann

Melissa

Bakowsky

Redakteurin/ Autorin
melissa.bakowsky@solisTV.de

Nicholas

Körber

Nicholas

Schu

Nicole

Fischer

1. Aufnahmeleiterin
nicole.fischer@solisTV.de

Sabrina

Hrdina

Redaktionsassistentin
sabrina.hrdina@solisTV.de

Salma

Nabli

Schnittdisponentin
salma.nabli@solisTV.de

Sarah

Weihsweiler

Executive Producer
Redaktionsleiterin
sarah.weihsweiler@solisTV.de

Sascha

Kirchner

Sarah

Heckes

Produktionsassistentin
sarah.heckes@solisTV.de

Sebastian

Schiller

Silvia

Kochen

Ass. der Standortleitung,
Office-Assistenz
silvia.kochen@solisTV.de

Stefan

Wichmann

Tabea

Milling

Thomas

Ballauf

Tim

Meyer

Redakteur / Autor
tim.meyer@solisTV.de

Wolfram

Emter

Redaktionsleiter
wolfram.emter@solisTV.de